제 18 회 블라디보스토크 국제 영화제 개최
상태바
제 18 회 블라디보스토크 국제 영화제 개최
  • 한국지사편집팀
  • 승인 2020.09.23 11:29
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

10월 10일부터 16일 까지...
Oksana Karas 감독의 "Doctor Liza"와 Pavel Lungin 감독의 "Esav"두 드라마 상영으로 시작...

제 18 회 아시아 태평양국가영화제인 "태평양 자오선(블라디보스토크 영화제)"(12 세 이상) 국제 영화제가 다음달 10일부터 16일 까지 개최된다.

러시아 PrimaMedia에 따르면 이번 영화제의 광범위한 프로그램은 현재 시즌에서 가장 중요한 영화를 배포하는 18개의 섹션으로 구성된다고 보도했다.

영화제 개막작으로 Oksana Karas 감독의 "Doctor Liza"와 Pavel Lungin 감독의 "Esav"라는 두 가지 영화가 상영된다.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/999355/

이번 영화제에서는 처음으로 주요 심사위 원단이 러시아 영화 감독들로 구성된다. 영화제에서는 러시아를 비롯한 중국, 일본, 칠레, 한국, 미국, 베트남 및 기타 아시아 태평양 지역의 감독들이 만든 영화들이 출품돼 경쟁을 벌인다.

러시아는 Dmitry Davydov의 장편 "Scarecrow"와 Philip Yuryev의 "The Whaler", Anton Sazonov의 단편 "Vacation", Kirill Khachaturov의 "Naked"등 4 편의 영화를 출품했다.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/999355/

"파노라마"섹션에는 필립 가렐, 홍상수, 크리스티 푸유, 드미트리 마뮬 리아, 라두주드, 차이 밍리안 등 세계적인 감독들의 신작이 등장한다.

'러시아의 기억과 영광의 해'를 기념하는 이번 행사에서 큐레이터는 전쟁에 관한 영화를 관람할 것을 제안하고 있다. 대표적인 전쟁영화는 러시아가 출품한 Mikhail Romm의 다큐멘터리 "Ordinary Fascism"과 Andrey Zaitsev의 군사 역사 드라마 "Siege Diary"다.

영화제의 메인 상영은 'Ocean IMAX'영화관에서 열리 며 일부는 'Ussuri'영화관에서 상영된다.

Okean IMAX 영화관 내에서는 영화 제작자, 감독 및 배우와의 창의적인 회의는 물론 주요 촬영 감독, 영화 전문가 및 영화 평론가의 마스터 클래스 및 강의도 열린다.

모스크바 예술 학교의 큐레이터와 교사는 마스터 클래스 형식뿐만 아니라 연기에 대한 워크샵을 개최하고 프로덕션 디자이너 직업의 특성에 대해서도 이야기를 나눈다. 또, 다큐멘터리 영화를 촬영할 때 일상 생활의 살아있는 요소를 찾는 방법도 알려준다.

아시아 태평양 국가 "태평양 자오선"(12 세 이상)의 제 18회 ICF 프로그램:개막작 / 개막작

ESAU, dir. Pavel Lungin (영국, 이스라엘, 러시아) / ESAV, dir. Pavel Lungin (영국, 이스라엘, 러시아)

DOCTOR LIZA, dir. Oksana Karas (러시아) / DOCTOR LIZA, dir. Oksana Karas (러시아)

경쟁 (기능) / 경쟁 (전체 미터)

SCARECROW, dir. Dmitry Davydov (러시아) / SCARE, dir. 드미트리 다비도프 (러시아)

ROM, dir. Trần Thanh Huy (베트남) / ROM, dir. Tran Thanh Hai (베트남)

20 세기, dir. Matthew Rankin (캐나다) / TWENTY CENTURY, dir. 매튜 랜킨 (캐나다)

LINGUA FRANCA, dir. 이사벨 산도발 (미국, 필리핀) / LINGUA FRANCA, dir. 이사벨 산도발 (미국, 필리핀 제도)

SUMMER WHITE, dir. 로드리고 루이즈 패터슨 (멕시코) / WHITE SUMMER, dir. 로드리고 루이즈 패터슨 (멕시코)

LONG DAY, dir. LUO Yumo (중국) / LONG DAY, dir. Luo Yumo (중국)

최선은 아직 오지 않았습니다. Wang Jing (중국) / 최고는 여전히 앞서 있습니다. 왕징 (중국)

고래 잡이 소년, 선생님. Philipp Yuryev (러시아, 폴란드, 벨기에) / KITOBOY, dir. Philip Yuriev (러시아, 폴란드, 벨기에)

경쟁 (짧은) / 경쟁 (짧은 미터)

LEFTY / RIGHTY, dir. Max Walker-Silverman (미국) / LEFT / RIGHT, dir. Max Walker-Silverman (미국)

보이지 않는 강, dir. Pham Ngoc Lân (베트남, 라오스) / INVISIBLE RIVER, dir. 팜응 옥란 (베트남, 라오스)

AUSTRAL FEVER, dir. Thomas Woodroffe (칠레) / SOUTH FEVER, 감독. Thomas Woodroffe (칠레)

CHUBBY, dir. Madeleine Sims-Fewer, Dusty Mancinelli (캐나다) / PUHLYASH, dir. Madeleine Sims-Fewer, Dusty Mancinelli (캐나다)

VALERIO 'S DAY OUT, dir. Michael Arcos (미국 콜롬비아) / VALERIO 'S FREE DAY, dir. 마이클 아르 코스 (미국 컬럼비아)

GUESSER, dir. Guy Maddin, Evan Johnson, Galen Johnson (캐나다) / GUESS GUY, dir. Guy Maddin, Evan Johnson, Galen Johnson (캐나다)

내 꿈에서 봐요, 선생님. Shun Ikezoe (일본) / SEE IN MY DREAMS, dir. Sun Ikezo (일본)

결석, dir. Anton Sazonov (러시아) / VACATION, dir. Anton Sazonov (러시아)

NAKED, dir. Kirill Khachaturov (러시아) / Naked, dir. Kirill Khachaturov (러시아)
자세한 내용 : https://primamedia.ru/news/999355/


자세한 내용 : https://primamedia.ru/news/999355/

 

 


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사